вторник, 20 февраля 2018 г.

Курсанты автобронетанкового института прошли практику на омской площадке УВЗ


      В течение трех недель специалисты «Омского завода транспортного машиностроения» (входит в состав АО «НПК «Уралвагонзавод» ) рассказывали курсантам Омского автобронетанкового института о тонкостях своей работы. Организация практических занятий учащихся разных учебных заведений стала уже привычным делом для завода: за последние 5 лет через опытные руки сотрудников предприятия прошло более 1000 студентов.



Ремонтную практику курсанты танкового института, изучающие профессию техников по эксплуатации, ремонту и хранению бронетанкового вооружения и техники, проходят на последнем курсе, чтобы закрепить все пройденное в теории и «вживую» оценить масштабы будущей работы.


   Как отметил подполковник Кирилл Гаев, руководитель курсантов: «Парни в этом году - все как на подбор, активно проявляют интерес к работе, стараются вникать во все процессы». Среди практикантов оказались два участника Международного конкурса «Рембат», проводимого в Омске в рамках Международных армейских игр.


   «Омсктрансмаш» ежегодно принимает на практику курсантов Омского танкового института. Здесь они непосредственно занимаются сборкой и модернизацией узлов, а также их дальнейшей установкой в сборочно-сдаточном цехе. Каждый день я вижу, как ребята впитывают знания, познают тонкости будущей профессии. Создание военной техники не стоит на месте, новые разработки внедряются в производство и регулярно попадают в армию. А когда специалисты, которые будут обслуживать эти машины, учатся разбираться в них со студенческой скамьи, у техники есть шанс сохранить как можно дольше свои качества», - рассказал заместитель начальника механосборочного цеха Никита Фалалеев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий