понедельник, 18 декабря 2017 г.

Украинский БМПТ "Страж" – макет, российский Терминатор" идет в войска



  Осень уходящего года была ознаменована скандалом с украинской боевой машиной поддержки "Страж". Данное творение оружейников Незалежной многим напомнило российский "Терминатор".
 Публикация "Вестника Мордовии" на эту тему, как и следовало ожидать, вызвала бурную реакцию у всевозможных украинских экспертов, которые старались доказать, что это совершенно разные машины, и что творение Укроборонпрома превосходит технику УВЗ.


Но российский "Терминатор" уже состоит на вооружении армии Казахстана. Он успешно прошел испытания в Сирии, принял участие в широкомасштабных учениях "Запад -2017", где "воевал" вместе с другими нашими новинками – Т-90М и Т-80БВМ.

В настоящее время принято решение о закупке такой техники и для Вооруженных сил России. Как ожидается, в 2018 году БМПТ примет участие в Параде на Красной площади.

Украинский "Страж" - это всего лишь макет, наскоро сделанный для участия в выставке. Вполне возможно, что танку, на который ставили "Дуплет", сразу после выставки вернули штатную башню и уже отправили в зону так называемой АТО. Боевой модуль в ожидании очередной выставки пока находится на предприятии-изготовителе.

Дмитрий Лемешко

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий