суббота, 26 августа 2017 г.

На "Армии-2017" впервые выкатили БТР-87




На Международном военно-техническом форуме "Армия -  2017" впервые открыто был представлен БТР-87.
 Данная бронемашина считается радикальной модернизацией известного семейства БТР-80 и БТР-82. Самым значительным отличием является расположение моторно-трансмиссионного отделения. На данном бронетранспортере оно размещено в передней части, справа.




Водитель находится на привычном для себя месте, за ним размещен командир. Боевой модуль несколько сдвинут назад. В задней части имеется десантное отделение, для которого предусмотрены кормовые люки.



Что касается боевого модуля, как сообщается, возможна установка нескольких вариантов. В том числе необитаемых. Все они оборудованы совершенными системами управления огнем с тепловизионными каналами и вооружены 30-мм пушкой со спаренным пулеметом. Предусмотрена установка противотанковых комплексов "Корнет", а также контейнеров с огнеметами "Шмель".



БТР-87 имеет усиленную броневую и противоминную защиту. Двигатель повышенной мощности обеспечит достижение максимальной скорости 90 км/ч.

Данная машина создается не как альтернатива ВПК-7829 "Бумеранг". Дело в том, что внутри страны и за рубежом всегда есть потребность в более дешевых БТР, на которых широко применены узлы и агрегаты техники, хорошо освоенной в войсках.





Фото "Вестника Мордовии"
Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий