понедельник, 28 ноября 2016 г.

БРИГАДНЫЙ КОМПЛЕКТ "БУК-М3" ПЕРЕДАН В ВОЙСКА

Концерн ВКО "Алмаз – Антей" передал в Вооруженные силы Российской Федерации бригадный комплект новейшего ЗРК "Бук-М3"

Концерн ВКО "Алмаз – Антей" в рамках выполнения государственного оборонного заказа за 2016 год передал Минобороны России бригадный комплект зенитных ракетных комплексов (ЗРК) средней дальности "Бук-М3". При передаче представителям военного ведомства техника выводилась на полигон для проведения испытательных стрельб, которые завершились с успешным результатом.

"Бук-М3" не имеет аналогов в мире среди ЗРК своего класса. В частности, ЗРК "Бук-М3" получил новые ракеты, за счет сниженной массы которых удалось значительно увеличить возимый боекомплект. Еще одной из особенностей комплекса является размещение ракеты в пусковом контейнере.
"За короткое время трудовому коллективу Концерна удалось создать изделие, ключевые показатели которого в 1,5 раза выше, чем у техники предыдущего поколения. Мы не останавливаемся на достигнутом и уже приступили к опытно-конструкторским работам по созданию следующего поколения зенитных ракетных комплексов средней дальности", - сообщил генеральный директор АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" Я.В. Новиков.
Пресс-служба
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»

Комментариев нет:

Отправить комментарий