понедельник, 8 августа 2016 г.

Китайский Тип 96Б пролетел по полигону в Алабино как ракета


В пятницу на танковом биатлоне в Алабино впервые принял участие танковый экипаж Народно-освободительной армии Китая. Поскольку в состязаниях должны были задействовать новейшую модификацию основного боевого танка Тип 96, то многие военные эксперты с большим интересом ждали  это событие.   


Ожидалось, что радикально модернизированная боевая машина, получившая двигатель повышенной мощности и новые гусеничные ленты, будет демонстрировать высокие динамические характеристики.  И, буквально  с первых минут заезда, стало ясно, что такие прогнозы оказались верными – танк буквально летал по полигону. На прямых участках он легко и непринужденно обгонял Т-72Б3 с двигателем в 840 л.с.

Скептики говорили, вспоминая прошлые годы, что у китайской машины обязательно будут какие-то проблемы с надежностью, но в этот раз все прошло без сучка и задоринки. Видно, что конструкторы и инженеры КНР основательно поработали и в этом направлении.

 Читать полностью на сайте ИА "Вестник Мордовии"

2 комментария:

  1. ну молодцы китайские товарищи. что тут можно сказать-только одно-биатлон превращается не в состязание стоящих на вооружении машин, а в гонку облегченных спортивных вариантов подобии порше. это надо прекращать.
    т-72б3-840 эт конечно анахронизм и черепаха о чем и было говорено ранее.

    ОтветитьУдалить
  2. На прямых участках он легко и непринужденно обгонял Т-72Б3 с двигателем в 840 л.с.
    ===================================================================================
    че то как то незаметно гигантской разницы судя по этому видео
    https://www.youtube.com/watch?v=_5zlUk0P_bc
    преимущество конечно небольшое есть в подвижности. Но суо не лучше, так же мажут иногда, как и все. Плюс бопсы китайцам запретили использовать. Так что нормально все, ждем финал. Даже если выиграют ничего страшного не случиться. Порадуемся только за них)))

    ОтветитьУдалить