вторник, 15 сентября 2015 г.

США заметили в Сирии российские Т-90

США предполагают, что Россия разместила на летном поле в Сирии близ Латакии семь танков, сообщил высокопоставленный представитель американской администрации.
«Речь идет о танках Т-90, которые были замечены возле Латакии. Кроме того Вашингтон подозревает, что Россия разместила близ Латакии артиллерию», – сообщает источник Reuters, передает РИА «Новости».

Официального подтверждения данной информации от российской стороны, как и комментариев Пентагона, пока нет.
Это первое упоминание об использовании Т-90 в Сирии, о контрактах на поставку этих боевых машин в арабскую республику информации в открытом доступе нет. Еще в феврале сообщалось, что Россия в скором времени время может начать поставку танка Т-90МС странам Ближнего Востока.
Если информация о Т-90 верна, можно предположить, что одним из способов их доставки в Сирию могли быть перевозки на грузовом Ан-124, о прибытии которых в Латакию сообщалось ранее.
Ранее СССР и Россия поставляли Сирии танки Т-72 и Т-72М. По данным на 2014 год, правительственные силы в распоряжении правительственных сил было до 1 тыс. 700 таких танков.

Источник

2 комментария:

  1. Что то я не вижу смысла, опять поди 72ку с 90ым путают.

    ОтветитьУдалить
  2. странно вообще вся комбинация! Как мне кажется Латакия станет центром анти-террористической коалиции. Сюда же модульные дома входят, военспецы, что не на есть плацдарм

    ОтветитьУдалить