четверг, 24 апреля 2014 г.

Окружные соревнования по танковому биатлону пройдут в Центральном военном округе в мае

На полигоне в Свердловской области лучшие танкисты поборются за выход в финал всероссийских соревнований

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Лучшие танкисты из 29 субъектов РФ, входящих в состав Центрального военного округа (ЦВО), в мае поборются за выход в финал всероссийских соревнований по танковому биатлону. Окружный этап в ЦВО пройдет на полигоне в Свердловской области. 
"На данный момент в соединениях и воинских частях ЦВО проходит второй этап подготовки к соревнованиям по танковому биатлону, - сказали в пресс-службе. - На полигоне мотострелкового соединения, дислоцированного в Кемеровской области, шесть лучших танковых экипажей общевойскового объединения ЦВО от Новосибирской, Кемеровской области и Алтайского края, борются за право представлять армию на окружных соревнованиях".
В ходе заездов военнослужащие преодолевают маршрут протяженностью более 6 км, естественные и искусственные препятствия (колейный мост, противотанковый ров, косогор, змейка), а также поражают различные мишени на удалении от 900 до 2,2 тыс. метров.
"Эти состязания нацелены на проверку подготовленности танковых экипажей к выполнению задач по предназначению и определение лучших танкистов в соединениях и воинских частях ЦВО", - рассказал начальник штаба мотострелкового соединения полковник Игорь Долматов, отметив, что второй этап соревнований продлится до конца апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий