вторник, 26 марта 2013 г.

На Уралвагонзаводе обсудят вопросы истории Танкпрома

2–5 апреля в Нижнем Тагиле, на Уралвагонзаводе – головном предприятии корпорации «УВЗ», пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Танкпром, век ХХ: история, историография, источники, музейное воплощение».
Ее организаторами являются ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», Институт истории естествознания и техники имени С.И. Вавилова Российской Академии наук и Политехнический музей министерства культуры РФ.
Как сообщает пресс-служба УВЗ, участниками конференции станут крупные учёные, военные специалисты, специалисты по истории отечественной промышленности, сотрудники музеев, архивов, известные журналисты, давно работающие в отрасли, ветераны и действующие работники системы Танкпрома.
В ходе мероприятия будут рассмотрены перспективы музейного воплощения промышленных технологий, вопросы музейного строительства на предприятиях и учреждениях Танкпрома, мировой опыт и российская проблематика корпоративных музеев и многие другие темы, а также представлен уникальный проект крупного историко-исследовательского и просветительского центра общероссийского масштаба – «Музей Танкпрома» в Нижнем Тагиле.
В рамках конференции предполагается также проведение тематических круглых столов и выставки научной и научно-популярной литературы по истории Танкпрома, изданной в постсоветский период.
Источник.


Gur Khan: Вхожу в число приглашенных на данное мероприятие. Представляю два доклада самостоятельно и один в соавторстве... Себя покажем и на других посмотрим :)

2 комментария: