суббота, 22 сентября 2012 г.

Трамваи УВЗ прокатились по Берлину

Вместе с железнодорожной, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техникой они представлены на выставке InnoTrans-2012.

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представила свою продукцию на выставке «InnoTrans-2012», которая открылась 18 сентября в Берлине. Железнодорожная техника, городской транспорт, машины для дорожно-строительного и сельского хозяйства, многофункциональное транспортное средство ТМВ-2 – широкая линейка инновационных продуктов позволила УВЗ занять достойное место среди участников крупнейшей в мире выставки транспортных технологий.
На «InnoTrans», в частности, была продолжена тема сотрудничества между УВЗ и крупнейшей транспортной корпорацией Bombardier в области производства современных трамваев, а в будущем, возможно, и вагонов метро. Гермар Ваккер, президент дивизиона легкорельсового транспорта канадской компании и заместитель генерального директора по дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники российской корпорации Семён Млодик осмотрели экспозицию Bombardier на открытой площадке, в частности – современный трамвай Flexity 2, и обсудили перспективы совместной работы.
Господин Ваккер подтвердил намерения Bombardier о входе на российский рынок городского электротранспорта. По его словам, все крупные города нуждаются в экономичном и экологичном, а также удобном транспорте – современных трамваях. Особое внимание при производстве трамваев уделяется комфорту – в первую очередь компания Bombardier заботится о пассажирах. Кроме того, современные технологии позволяют гарантировать безопасность подвижного состава, плавный ход трамвая и его бесперебойную работу.
- Мы очень рады, что нам удалось подписать соглашение о кооперации с такой компанией, как Уралвагонзавод. Это ведущий российский производитель, и мы думаем, что с таким серьёзным партнёром у нас очень хорошие шансы на реализацию проекта. Мы знаем, что у нашего русского партнёра присутствует прекрасная производственная база и хорошие знания, поэтому настроены на долгосрочное сотрудничество.
По мнению Семёна Млодика именно Bombardier является на сегодняшний день производителем лучших и наиболее современных трамваев, поэтому проект должен распространяться не только на территории России, но и в странах ближнего зарубежья. «Мы будем участвовать во всех тендерах на территории РФ и СНГ с тем подписанным договором о технологиях, который мы заключили с Bombardier. Трамваи собираемся производить на нашей екатеринбургской площадке – ОАО «Уралтрансмаш». Каждая модель будет создаваться индивидуально, под конкретный город. Учитываться будет всё: его облик, состояние путей, инфраструктуры. Здесь на выставке «InnoTrans» собралось очень много представителей российских компаний, которые эксплуатируют трамваи. И со всеми ними мы будем общаться, чтобы найти те технические параметры, которые были бы наиболее оптимальны».

Комментариев нет:

Отправить комментарий