четверг, 5 апреля 2012 г.

Министр обороны больше не хочет командовать армией

  Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросил не переназначать его после инаугурации избранного президента Владимира Путина. Как выяснила газета "РБК daily", имея все шансы быть переназначенным, министр обороны не хочет далее командовать армией.
"Он сильно устал от всей этой военной вакханалии, бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода в более спокойное местечко, - рассказал высокопоставленный источник в Минобороны. - Сейчас ему активно подыскивают новую должность".
По данным источника, А.Сердюкова проводят со всеми почестями - как человека, придавшего новый облик Российской армии. "Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом", - отметил собеседник "РБК daily" из Минобороны.
    Наиболее вероятными кандидатами на главный военный пост являются вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников.В Белом доме и Кремле не стали комментировать эту информацию.
     В окружении Д.Рогозина отметили, что свое отношение к вероятному переходу в Минобороны вице-премьер выскажет только работодателю.
       Уйти вместе с А.Сердюковым намерен и начальник Генштаба Николай Макаров. Эксперты отмечают, что А.Сердюков вовсю готовится к отставке и уже распустил свою команду, отправив всех на вольные хлеба.


Gur Khan: туда им и дорога! И Сердюкову и Макарову... последнему особенно. Кто на "тепленькое" место? Да хоть кто... только не Постников с Поповкиным... :)

2 комментария:

  1. Если бы снятие Сердюкова с должности министра обороны стояло в предвыборной программе Зюганова, то весьма возможно, у нас был бы выбран другой президент.

    ОтветитьУдалить
  2. И Макаров, и Сердюков немало сделали для армии; конечно, и они допустили много оплошностей, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Армия становится более боеспособной, и во многом это их заслуга.

    ОтветитьУдалить